您现在的位置:福安政协>> 政协要闻>>正文内容
福安市历届政协基本情况表

作者: 来源: 发布时间:2013年12月27日 点击数:

 

届次

时间

主席

副主席

常委

委员

届别

第一届

1956912

19599

程广英

尚凯、常清正、林卓午

21

48

13

第二届

19599月至

19648

刘捷生

尚凯、苗士才、陈秋生

21

49

13

第三届

19648月至

196612

李明星

尚凯、王应昌、陈秋生

21

47

13

第四届

198012月至

19843

郑桂全

雷伏佺、陈妹汆、陈秋生、李述经、叶清芬、程士梅

 

21

 

67

 

14

19843月至

198410

林增声

雷伏佺、陈妹汆、陈秋生、李述经、叶清芬、程士梅

陈润霖、林孝祥、何邦颖

 

31

 

69

 

14

第五届

198410月至

198710

林增声

陈秋生、陈润霖、李述经、叶清芬、林孝祥、何邦颖

林秀明、陈长峰

 

27

 

102

 

15

第六届

198710月至

19911

林增声

许学文、陈长峰、陈秋生林孝祥、林柏善、雷长梅

26

138

20

第七届

19911月至

19941

刘骞

许学文、林柏善、雷长梅林宜华、缪萍

26

138

20

 

第八届

19941月至

19973

刘骞

雷逢德、林柏善、缪萍林宜华、马翠玉

32

180

21

19973月至

19984

刘秉辉

32

180

21

19984月至

19991

阮妙容

32

186

21

第九届

19991月至

200312

阮妙容

林良庄、缪萍、马翠玉陈成基、卢腾(助理调研员)

 

31

 

198

 

21

第十届

20041月至

20071

杨金柱

林良庄、马翠玉、刘良健李惠长

37

222

19

第十一届

20071月至

20103

杨金柱

李惠长、史建生、郑战雄(2007.1-2008.3)、刘振荣(2007.1-2010.2)、林平(2008.3--)詹煊(副调研员)2007.4--

41

260

19

20103月至

201112

詹翠霞

李惠长、史建生、林平、詹煊(副调研员)

46

278

第十二届

201112

2012年12月

詹翠霞

林平、雷卫平、饶兰芳、詹煊(副调研员)

46

249

23

2012年12月至

2013年12月

詹翠霞

林平、雷卫平、饶兰芳、林昭瑾、詹煊(副调研员)

2013年12月至

2016年12月

陈昌东

林平、雷卫平、饶兰芳、林昭瑾、詹煊(副调研员)

第十三届

2016年12月至

2017年6月

 

陈昌东

俞道雄(201676日提名副主席候选人,201766日免去副主席职务)、林昭瑾、林铃华(20161219十三届次会议当选为副主席)、詹煊(副调研员)

47

235

23

2017年6月至

2017年12月27日

陈昌东

林昭瑾、林铃华、雷卫平(201710月退休)、詹煊(20171110日免去副调研员职务)

46

234

23

2017年12月28日至2019年1月12日

陈昌东

林昭瑾、林铃华2018年12月24日任中共福安市政协党组副书记、梁丽琪(2017年12月28日十三届二次会议当选为副主席)、林平(2018年5月退休)、詹煊

47

241

23

2019年1月13日至今

陈昌东

林昭瑾、林铃华、梁丽琪、钟韩(2019年1月5日十三届次会议当选为副主席)、詹煊

47

242

23

 

本网站所刊登的各种新闻﹑信息和各种专题专栏资料,均为中国人民政治协商会议福安市委员会版权所有,未经协议授权,禁止下载使用。
Copyright 2020 fazx.gov.cn All Rights Reserved
地址:福安市政府三楼 电话:0593-6383288 邮政编码:355000
闽公网安备 35098102351053号 | 闽ICP备17017218号-1

建议使用1366*768分辨率 IE8.0 以上进行浏览